Roche en Forez 42600 Village vivant...

  • Roche en Forez 42600
  • Roche en Forez 42600
  • Roche en Forez 42600

Accueil du site > La Mairie > Le Conseil Municipal

Le Conseil Municipal

Les élus

Le Maire : DELACELLERY David

1ère Adjointe : TISSIER Christiane

2ème Adjoint : MOULIN Marie Agnès

MARCOUX Jean-René

VRAY Marie Pierre

ZIEGLER DESTOUR Vanessa

PERRETON Blaise

GRANDPIERRE Frédéric

FAUCHOT Julien

Les commissions communales

Gestions des locations(visite, état des lieux, signature bail) : TISSIER Christiane, ZIEGLER DESTOUR Vanessa

Gestion de la voirie  : GRANDPIERRE Frédéric, MARCOUX Jean René, MOULIN Marie Agnès

Gestion des bâtiments  : DELACELLERY David, FAUCHOT Julien, MARCOUX Jean René

Ecole / Transports/ RPI / Cantine  : VRAY Marie-Pierre, ZIEGLER-DESTOUR Vanessa

Forêt : DELACELLERY David, GRANDPIERRE Frédéric, PERRETON Blaise

Elaboration bulletin communal / Mise à jour du site internet  : PERRETON Blaise, VRAY Marie-Pierre

Bibliothèque : GRANDPIERRE Frédéric, MOULIN Maie Agnès Urbanisme : DELACELLERY David, GRANDPIERRE Frédéric, MARCOUX Jean René

Chaufferie : DELACELLERY David, FAUCHOT Julien, PERRETON Blaise

Cimetière : MARCOUX Jean René, MOULIN Marie Agnès

Les commissions hors communes

Communauté d’Agglomération Loire Forez : Titulaire : DELCACELLERY David Suppléante : TISSIER Christiane

Syndicat des Eaux Grimard Montvadan  : Titulaire : MARCOUX Jean-René Suppléant : MOULIN Marie Agnès

Syndicat Intercommunal d’Energies du département de la Loire  : Titulaire : FAUCHOT Julien Suppléante : GRANDPIERRE Frédéric

Correspondant Défense  : DELACELLERY David

Les commissions thématiques au sein de la Communauté d’Agglomération Loire Forez

Développement économique  : Titulaire : PERRETON Blaise Suppléant : MOULIN Marie Agnès

Finances et Administration générale  : Titulaire : DELACELLERY David Suppléant : TISSIER Christiane

Aménagement du territoire - SCOT - PLU - Politiques contractuelles  : Titulaire : MARCOUX Jean-René Suppléant : VRAY Marie Pierre

Habitat - PHL  : Titulaire : TISSIER Christiane Suppléant : ZIEGLER DESTOUR Vanessa

Ordures ménagères et déchèterie  : Titulaire : TISSIER Christiane Suppléant:PERRETON Blaise

Assainissement et Gestion des eaux et des rivières  : Titulaire:MARCOUX Jean René Suppléant : MOULIN Marie Agnès

Tourisme : Titulaire : GRANDPIERRE Frédéric Suppléant : PERRETON Blaise

Enfance, Jeunesse et Cohésion sociale  : Titulaire : ZIEGLER DESTOUR Vanessa Suppléant : PERRETON Blaise

Voirie et Réseaux  : Titulaire : GRANDPIERRE Frédéric Suppléant : MARCOUX Jean René

Culture et Sport  : Titulaire : FAUCHOT Julien Suppléant :

Transport-mobilité Titulaire : MOULIN Marie Agnès Suppléant : MARCOUX Jean René

Environnement(PCET-Natura 2000) : Titulaire : VRAY Marie-Pierre Suppléant : FAUCHOT Julien



Dans la même rubrique

Site réalisé en SPIP pour l'AMRF